Главная » 2017 » Июль » 7 » День онкологической безопасности
День онкологической безопасности
Сотрудниками Икрянинской поликлиники был организован консультативный прием населения Икрянинского района врачами - специалистами ГБУЗ АО     « Областной онкологический диспансер» и ГБУЗ АО « Центр медицинской профилактики».
Врачебный прием проводили врач-онколог, врач-ЛОР-онколог, врач-маммолог. врач-онкоуролог, врач-гинеколог, врач-кардиолог, врачи медицинской профилактики, врач- эндокринолог.
Так же по результатам осмотров проводились необходимые исследования: маммография, УЗИ, лабораторные анализы и другие исследования.
Всего осмотрено 148 жителей Икрянинского района, которые были направлены и доставлены в поликлинику транспортом учреждения, а так же все желающие проверить свое здоровье и получить рекомендации от врачей-специалистов.
«День онкологической безопасности»  проводится ежегодно с целью выявления на ранних стадиях онкологических заболеваний, а значит своевременного назначения лечения.
В этот субботний день врачами зафиксировано 225 посещений пациентов, участвующих в акции.
Результаты работы врачей: у 10% (15 человек) обратившихся на прием и прошедших обследование в поликлинике выявлены злокачественные новообразования, всем назначены консультации и даны рекомендации по дальнейшему обследованию.
Структура заболеваемости: на I месте - заболевание молочной железы (4 сл.), далее заболевание легких (3 сл.), кожи (3 сл.), почек (2 сл.), простаты (2 ст.),  женской репродуктивной системы (1 сл.).
Врачами кабинета медицинской профилактики совместно со специалистами ГБУЗ АО «Центра медицинской профилактики» и врачами онкологами в холе поликлиники были организованы обучающие практические занятия по ранней диагностике новообразований, заболеваний сердечно-сосудистой системы, продемонстрированы видеоролики, проведена «Школа здоровья» по самообследованию молочных желез.
     В Икрянинском районе отмечается рост заболеваемости от новообразований, сердечно-сосудистой системы.
В настоящее время в поликлинике организован прием врача-онколога, врача-кардиолога, обратившиеся в регистратуру имеют возможность пройти диспансеризацию и профилактические осмотры в кротчайшие сроки.
 Женщинам старше 40 лет не реже 1 раза в год обязательно надо пройти маммографию, своевременно обращаться на обследование.
Мужчинам старше 40 лет необходимо обследовать кровь на простато-специфический антиген (ПСА).
  Берегите свое здоровье! Проходите ежегодно диспансеризацию и профилактические осмотры, цель которых - раннее выявление заболеваний. Своевременно начатое лечение спасет Вашу жизнь.

Просмотров: 254 | Добавил: ikrcrb | Рейтинг: 5.0/1