Главная » Архив материалов
14 апреля 2018 года артисты Астраханского драматического театра посетили ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» в рамках проекта "Искусство целительная сила". Цель этого благотворительного проекта - подарить пациентам медицинских учреждений яркие и положительные эмоции. Начался благотворительный концерт с приветственного слова, в котором артисты пожелали пациентам крепкого здоровья и скорейшего выздоровления. Артисты Александра Анатольевна Костина и Дмитрий Борисович Карыгин представили зрителям музыкально-поэтические композиции, как собственного сочинения, так и популярные хиты. Зрители тепло встретили выступление артистов. Пациенты и медицинский персонал больницы выразили слова благодарности Астраханскому драматическому театру за великолепный праздник и хорошее настроение.

Просмотров: 118 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2018-04-15 | Комментировать новость (0)

Медицинские работники отделения медицинской профилактики  ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» провели  Акцию, посвященную Всемирному дню здоровья в ГСКУ АО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек» , ГБОУ «Краснобаррикадная СОШ». Специалисты рассказали ребятам о здоровом образе жизни, о влиянии вредных привычек на здоровье детей и подростков. Была предоставлена  презентация на тему: «Здоровый образ жизни». В Акции приняли  участие 11 воспитанников и 127 школьников 8-9 классов и студентов Астраханского Государственного колледжа профессиональных технологий.

Просмотров: 92 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2018-04-05 | Комментировать новость (0)

24.03.2018 года в ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» проведена акция посвященная «Всемирному дню борьбы с туберкулезом». В акции приняли участие 65 человек.
 Туберкулёз- заболевание известное человечеству в течении тысячи лет. Возбудителя- туберкулёзную палочку - открыл немецкий учёный Роберт Кох. Это было 24 марта 1882г. С тех пор эта микобактерия называется « палочка Коха». 24 марта является Всемирным Днём борьбы с туберкулёзом.
Основной источник заражения – больные туберкулёзом люди или домашние животные. Путь попадания бактерий в организм – воздушно-капельный или при употреблении в пищу молока, мяса больных животных. Поражается инфекцией любой орган, но чаще всего лёгкие. Наибольшему риску заболевания подвергаются члены семьи больного, особенно дети и подростки. Статистика утверждает, что один больной может заразить 10-15 человек за 1 год.  В 2017г. в районе заболело 3-ребёнка ,1 –подросток и 41 человек взрослых.
Первыми  признаками этого грозного заболевания являются:   ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2018-03-25 | Комментировать новость (0)

По рекомендации Всемирной организации ВОЗ 11-17 марта объявила Всемирной неделей борьбы с глаукомой.
В рамках этой недели 16 марта в ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» проведена акция, посвященная Всемирному дню борьбы с глаукомой, в ходе которой офтальмологами проведен День открытых дверей.11 пациентов получили консультации по интересующим их вопросам. Отделением профилактики совместно с врачом-офтальмологом в  ГКУСОН «КУСОН Икрянинский район»  проведена презентация «Жизнь с глаукомой» , на которой присутствовало 15 человек. Также  в этот день был проведен обучающий  семинар с фельдшерами  Икрянинской больницы на тему: «Профилактика глаукомы» с участием 12 человек.

Просмотров: 102 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2018-03-19 | Комментировать новость (0)

Администрацией больницы продолжается активная работа по профессиональной ориентации школьников района.
16 февраля 2018 школьники 9-х классов посетили Икрянинскую районную больницу, на встрече с выпускниками школы главный врач А.В. Кашин, заведующий хирургическим отделением В.В. Сапрыкин, рассказали о преимуществах и перспективах работы в сфере здравоохранения, поведали ребятам о престиже профессии медицинского работника. Начальник отдела кадров Н.Г. Трубченко рассказала о действующих программах по поддержке молодых специалистов в здравоохранении, о целевом обучении в АГТУ и АБМК школьников Икрянинского района.
В целях формирования ранней профориентации подростков и молодежи, направленной на развитие трудового воспитания и привлечения медицинских кадров ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» проводит экскурсии для наглядного ознакомления подрастающего поколения с востребованными профессиями в здравоохранении.
Ребята ознакомились с трудовыми буднями отделения скорой медицинской помощи, физиотерапевтиче ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2018-02-21 | Комментировать новость (0)

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »