Главная » 2017 » Март » 30 » ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ: позаботьтесь о своем здоровье.
9:32 PM
ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ: позаботьтесь о своем здоровье.
 Cегодня наиболее распространенные причины заболеваемости, инвалидности и преждевременной смертности населения Икрянинского района — это хронические неинфекционные заболевания, такие, как артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, злокачественные новообразования, сахарный диабет и хронические заболевания легких. Многие из этих заболеваний протекают скрытно. Выявленные на ранних стадиях, они успешно лечатся.
 Факторами риска развития этих заболеваний являются повышенное содержание холестерина в крови, курение, незначительное употребление овощей и фруктов, ожирение, низкая физическая активность, избыточное потребление соли, стресс.
 Диспансеризацию можно пройти бесплатно в медицинском учреждении по месту прикрепления. Согласно статье 24 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 года №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ работодатели обязаны обеспечивать условия для прохождения работниками медицинских осмотров и диспансеризации, а также беспрепятственно отпускать работников для их прохождения.  Диспансеризация проводится с 21 года, с возрастным интервалом в 3 года. Предусмотрен особый подход к обследованию с учетом пола и возраста.
 Уважаемые пациенты обращаясь в регистратуру поликлиники указывайте цель визита «Диспансеризация». Вами будут заниматься квалифицированные врачи – специалисты, будут проведены исследования: анализы крови, ЭКГ, УЗИ внутренних органов, маммография, флюорография вне очереди.
Диспансеризация проводится во всех поликлиниках УБ и с. Икряное для взрослого и детского населения бесплатно.
 В процессе диспансеризации взрослого населения выявляются проблемы, связанные со здоровьем пациентов и с имеющимися факторами риска, требующими активную коррекцию. Поэтому необходимость проведения работы по диспансеризации взрослого населения очевидна.
 Диспансеризация это реальная возможность проверить свое здоровье, своевременно выявить факторы риска, уберечь себя от развития хронических заболеваний, а также выявить болезнь на ранней стадии и приступить к лечению.

Просмотров: 2008 | Добавил: ikrcrb | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
00000
avatar

+7(85144) 2-02-48 приемная главного врача
+7(85144)2-05-03 тел регистратуры