Главная » Архив материалов
     15 декабря 2015 года с 10.00 до 14.00 в кинотеатре «Иллюзион» пройдёт День трезвости. ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики» совместно с ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» проведут акцию за здоровый образ жизни. Центры здоровья развернут точки здоровья для детей и взрослых.
   Каждый желающий здесь сможет бесплатно  пройти экспресс-обследование: измерить вес, определить общий холестерин и уровень глюкозы крови. Кстати, исследование крови у детей проводится термоваскулярным методом, который позволяет без прокола пальца или вены провести биохимический анализ. Дополнением к обследованию сердечно-сосудистой системы станет компьютерная скриниговая программа, позволяющая получить ЭКГ данные и выявить изменения в сердце.  Также здесь можно  будет провести обследование на выявление процентного  соотношения мышечной,  жировой тканей и водной среды, которое позволит скорректировать массу тела. Анализ дыхательной системы – короткий и эффективный, за несколько минут позволит узнать о качестве выдыхаемого воздуха. Во время акции пройдут консультации врачей, б ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2015-12-10

С 1 октября на базе ГБУЗ АО «Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» начал работу телефон «Горячей линии» для приема обращений граждан по вопросам оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения.
  Многоканальные телефоны 8(8512)52-30-30 и 8(8512)52-40-40 работают ежедневно в круглосуточном режиме. На вопросы населения отвечают опытный врач, психолог и фельдшер. В их задачи входит прием заявлений от граждан по вопросам организации оказания медицинской помощи и обеспечения лекарственными препаратами, оперативное реагирование на заданные вопросы, оказание психологической помощи.
Просмотров: 530 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2015-11-30

Всемирный день борьбы с диабетом, учреждённый международной федерацией диабета и Всемирной организацией здравоохранения, проводится ежегодно в большинстве стран мира 14 ноября.
Логотипом Всемирного дня является синий круг. Во многих культурах круг символизирует жизнь и здоровье, а синий цвет обозначает небо, которое объединяет все народы. Каждый год Всемирный день борьбы с сахарным диабетом посвящён определённой теме, связанной с этим заболеванием. В 2015 году этот день проводится под девизом «Начни действовать сегодня, чтобы завтра изменить весь мир», и основной идей является пропаганда здорового питания. В этот день специалисты-медики всех стран проводят мероприятия, основная цель которых повышение  информированности населения о диабете, о причинах, симптомах, осложнениях, лечении данного заболевания, акцентирование внимания на образ жизни  при сахарном диабете, а главное на том, как можно предотвратить развитие болезни. Этот день служит напоминанием человечеству о том, что распространённость заболевания неуклонно растёт и необходимо объединить усилия государственных и общественных организаций, врачей и пациентов для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2015-11-11

ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» приняла участие в общерайонном родительском собрании по теме: «Помоги своему ребенку в выборе профессии», организованным ОГКУ «Центр занятости населения Икрянинского района» в формате  видеосовещания. В видеосовещании приняли участие родители и учащиеся старших классов средних общеобразовательных школ с. Икряное; с. Мумра, с. Образцово, с. Озерное и р.п. Красные Баррикады.

Медицинские специальности являются одними из самых востребованных специальностей на бирже труда. Для учащихся и их родителей начальник отдела кадров ГБУЗ АО «Икрянинская РБ»  Трубченко Н.Г. выступила с информацией об имеющихся вакансиях врачей и средних медицинских работников на сегодняшний день по Икрянинскому району, а также о мерах социальной поддержки, предоставляемых молодым специалистам при поступлении на работу в наше учреждение.

... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2015-11-09

Работники администрации МО «Икрянинский район» приняли активное участие в прохождении диспансеризации и профилактического осмотра в поликлинике Икрянинской РБ. Вопросы профилактики заболеваний неоднократно рассматривались на планерках и совещаниях у главы района, который рекомендует руководителям хозяйствующих субъектов не препятствовать сотрудникам проходить диспансеризацию. При правильном подходе она  позволяет выявить у людей серьезнейшие заболевания на начальной стадии.
     Еженедельный мониторинг о проведении диспансеризации показывает, что за 9 месяцев 2015 года план выполнен более чем на 63%. Активно проходят диспансеризацию жители сел Житное, Бахтемир, Оранжереи, Мумра, Трудфронт, р.п. Красные Баррикады.
 Каждый взрослый гражданин имеет право пройти бесплатную диспансеризацию один раз в 3 года. В 2015 году она проводится в отношении лиц, рожденных в 1994, 1991, 1988, 1985, 1982, 1979, 1976, 1973, 1970, 1967, 1964, 1961, 1958, 1955 годах и ранее.
... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2015-10-23

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 23 24 »