УВАЖАЕМЫЕ  ЖИТЕЛИ ИКРЯНИНСКОГО РАЙОНА!

Администрация ГБУЗ АО "Икрянинская РБ" приглашает Вас принять активное участие в проведении "Дня донора", который состоится

19.05.2015г,  20.05.2015г,
21.05.2015г,  22.05.2015г

В здании поликлиники РБ.
Приглашаются все желающие.
Просмотров: 408 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2015-05-15

Поздравление ветеранов, вдов и тружеников тыла ко Дню Победы.
В преддверии 70-летия Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками медицинские работники ГБУЗ АО "Икрянинская РБ" поздравила с праздником ветеранов, участников и вдов Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

День Великой Победы - священная дата в истории России, символ национальной гордости, воинской славы и доблести народа. 9 мая вся Россия будет отмечать славную дату - 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Долг потомков - сохранить все самое ценное, что передали им представители героического поколения отцов и дедов. С каждым годом, как бы страшно это не звучало, все меньше и меньше остается тех, кто знает не понаслышке, что такое война. Поэтому так важно ценить возможность общения с участниками великих событий.
   Накануне 70-летия Великой Победы 7 - 8 мая главный врач ГБУЗ АО "Икрянинская РБ" Кашин Андрей Валерерьевич, заместители и заведующие участковых больниц выехали к участникам Великой Отечественной войны Икрянинского района на дом с теплыми поздравлениями от коллектива ГБУЗ ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2015-05-08

Акция «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Здоровый образ жизни»
7 и 8 апреля 2015 года на базе ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» была проведена акция «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Здоровый образ жизни». В акции приняло участие 21 человек. В ходе акции проведена презентация врача-кардиолога на тему « Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», прочитана лекция о здоровом образе жизни, всем участникам акции измерялось артериальное давление, проведены антропометрические измерения, определение глюкозы крови экспресс-методом с дальнейшей интерпретацией анализов.

Просмотров: 449 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2015-04-08

Что нужно знать о Малярии. Памятка.

Министерство здравоохранения Астраханской области ГБУЗ АО "Центр медицинской профилактики" Памятка для населения.

ЧТО НАДО ЗНАТЬ О МАЛЯРИИ!

МАЛЯРИЯ - тяжелое паразитарное заболевание, широко распространенное в странах с тропическим, субтропическим климатом ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2015-03-11

Министерство здравоохранения Астраханской области ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики»
Центр здоровья для взрослого населения
 Основными задачами ЦЗ являются:
- формирование у граждан ответственного отношения к своему здоровью; - мотивирование их к отказу от вредных привычек, в том числе к отказу от курения ; - повышение информированности граждан о факторах риска неинфекционных заболеваний ; - выявление факторов риска сердечно-сосудистых и других НИЗ; - выявление лиц с высоким риском развития сердечно-сосудистых и других НИЗ; - консультирование граждан по вопросам сохранения и укрепления здоровья.
В Центре здоровья проводится:
- комплексное скрининговое обследование на выявление факторов риска развития заболеваний на современном оборудовании;
- консультации по ведению здорового образа жизни, коррекции питания, двигательной активности;
- психологическая помощь пациентам, желающим отказаться от вредных привычек; -индивидуальное профилактическое консультирование;
Просмотров: 480 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2015-02-25

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »