Главная » 2022 » Июнь » 2 » «Не будет в жизни Вашей бед! Вакцина – наш иммунитет!»
8:04 AM
«Не будет в жизни Вашей бед! Вакцина – наш иммунитет!»
последние годы количество родителей, отказывающихся прививать своих детей, стремительно растет. Сложно сказать, что является истинной причиной такой ситуации: активная пропаганда антипрививочного движения в СМИ и социальных сетях, неправильное понимание научной литературы или просто стремление не отрываться от «современных тенденций». С такой проблемой сталкиваются и наши специалисты ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» детской консультации. Часто приходится объяснять важность вакцинирования, не только врачу-педиатру, но и медицинскому психологу учреждения.
Необходимость вакцинации детей объясняется широкой распространенностью  тяжелых инфекционных заболеваний в настоящее время. Целью вакцинации является выработать в организме ребенка такой иммунитет, чтобы при встрече с инфекцией ребенок либо вообще не заболел, либо перенес заболевание в скрытой или легкой форме.
За первый квартал по Национальному календарю профилактических прививок, вакцинацию прошли 1553 ребенка. Гам-Ковид-Вак М для подростков получили 35 человек – I компонент и 18 человек II компонент. В рамках Всероссийской недели иммунизации приняло участие 503 человека, которая проходила в середине апреля.
Медицинский психолог Синяева О.Б. рекомендует: в момент, когда медицинская сестра прививочного кабинета делает укол Вашему малышу, постарайтесь не волноваться, так как беспокойство передадутся ребенку. Если ребенок уже относительно взрослый, скажите ему, что нужно глубоко дышать ртом и подумать о чем то хорошем. Не следует ругать малыша за слезы и страх. Это обычные человеческие реакции. Просто успокойте его и улыбнитесь.Так что, дорогие родители, давайте учиться делить ответственность, правильно всей семьей подходить к проведению вакцинации, готовить ребенка заранее, ведь в таком случае все проходит без лишних нервов, жутких истерик и моря слез.
«Родители! Помните! Прививая ребенка, Вы защищаете его от инфекционных заболеваний! Отказываясь от прививок, Вы рискуете здоровьем и жизнью Вашего ребенка! Помогите Вашему ребенку! Защитите его от инфекционных заболеваний, и от вызываемых ими тяжелых осложнений и последствий! Дайте ему возможность бесплатно получить необходимую прививку в строго определенном возрасте. Вам необходимо знать, что только профилактические прививки могут защитить Вашего ребенка от таких заболеваний, как полиомиелит, дифтерия, коклюш, туберкулез, столбняк, гепатит В, корь, эпидемический паротит (свинка), краснуха, Covid-19» - прокомментировала врач-педиатр Бисекенова С.Т.
Просмотров: 36 | Добавил: VANES12456 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
00000
avatar

+7(85144) 2-02-48 приемная главного врача
+7(85144)2-05-03 тел регистратуры