Главная » 2022 » Апрель » 7 » День здоровья
1:01 PM
День здоровья
Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день на территории ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» детская консультация прошла акция «Мое здоровье – в моих руках». Мероприятия такого формата, проводимые в этот день еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным пациентам о необходимости беречь и поддерживать свое физическое и психическое здоровье.
Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.
Врачи и специалисты детской консультации дали рекомендации родителям в поддержании физической формы своих детей, как правильно разнообразить рацион питания ребенка. Районный педиатр Утегенов И.К. ответил на вопросы, которые интересуют многих, но особенно молодых родителей: опасны ли прививки для здоровья малышей?
«К сожалению, сейчас молодые родители следуют тенденции отказываться от прививок. Некоторые считают, что вакцинация вызывает осложнения, а инфекционное заболевание, если оно вдруг появится, всегда можно вылечить. Однако это не так. Современные вакцины безопасны для здоровья ребенка, а отказ от прививок подвергает опасности не только здоровье, но и жизнь малыша. Чтобы защитить ребенка от опасных инфекционных заболеваний, необходимо своевременно делать прививки. Вакцина формирует иммунитет и надежно защищает от инфекции на долгие годы».
В акции « Мое здоровье - в моих руках» приняло участие 40 человек, из них 22 ребенка и 18 взрослых.
Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможете полностью реализоваться в современном мире. Берегите себя и своих близких!




Просмотров: 32 | Добавил: VANES12456 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
00000
avatar

+7(85144) 2-02-48 приемная главного врача
+7(85144)2-05-03 тел регистратуры