Главная » 2022 » Март » 4 » Целевое обучение
1:57 PM
Целевое обучение
В целях удовлетворения потребности медицинских учреждений высококвалифицированными кадрами существует возможность выпускникам школ Астраханской области поступить по целевому направлению в Астраханский государственный медицинский университет и Астраханский базовый медицинский колледж. Это отдельный конкурс при поступлении только для выпускников школ районов и города. На нем обычно меньшее количество человек на одно место.
Целевое обучение — это обучение на бюджетных местах по программам среднего профессионального или высшего образования а интересах заказчика, т.е. министерства здравоохранения Астраханской области и медицинских учреждений области.
Порядок, сроки, необходимые документы прописаны в нижеуказанных распоряжениях министерства здравоохранения Астраханской области:

- Распоряжение министерства здравоохранения Астраханской области от 24.07.2014 № 1040р/1 "Об утверждении Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего медицинского и среднего фармацевтического образования на территории АО".

- Распоряжение министерства здравоохранения Астраханской области от 26.06.2014 № 938р "Об утверждении Положения о целевом приеме и целевом обучении по образовательным программам высшего медицинского и высшего фармацевтического образования на территории АО".
- Распоряжение министерства здравоохранения Астраханской области от 31.05.2019 № 577р "Об отдельных вопросах организации поступления на целевое обучение по образовательным программам высшего медицинского и фармацевтического образования в пределах квоты".
Одно из условий заключения договора на целевое обучение- это наличие гарантийного письма от организации. ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» готова предоставить такие письма всем желающим выпускникам школ Икряниского района на наиболее востребованные в нашем учреждении специальности. Данное письмо от учреждения также является гарантом дальнейшего трудоустройства в наше учреждение после окончания обучения. Кроме того, студентам-целевикам предоставляется возможность пройти на базе нашего учреждения практику под присмотром опытных специалистов.

При прочих равных условиях преимущественное право на участие в целевой подготовке специалистов предоставляется победителям российских и областных олимпиад, активистам зарегистрированных детских и молодежных общественных организаций, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из малообеспеченных семей, детям медицинских работников.
Просмотров: 103 | Добавил: VANES12456 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
00000
avatar

+7(85144) 2-02-48 приемная главного врача
+7(85144)2-05-03 тел регистратуры