Главная » 2020 » Январь » 14 » 103 — единый номер вызова скорой помощи с мобильного телефона
103 — единый номер вызова скорой помощи с мобильного телефона
С начала текущего года вступил в силу приказ Минкомсвязи России вносящий изменения в существующую систему нумерации.

Сегодня обратиться в скорую помощь можно по единому, круглосуточному, бесплатному номеру 103. Указанный номер можно набрать с любого телефона сотовой связи на территории Российской Федерации.

Напомним, скорая медицинская помощь делится на экстренную (жизнеугрожающие состояния — травмы, отравления, потеря сознания, падение с высоты и т.п) и неотложную (повышение температуры тела, повышенное артериальное давление, болевой синдром при хронических заболеваниях и т.п.). В часы работы поликлиник вызовы по неотложным состояниям обслуживаются службой неотложной медпомощи территориальной поликлиники. А станция скорой медицинской помощи принимает неотложные вызовы в выходные, праздничные дни, вечерние и ночные часы.
Просмотров: 52 | Добавил: ikrcrb | Рейтинг: 0.0/0