Главная » 2017 » Апрель » 11 » «Жить здорово в здоровой Губернии»
«Жить здорово в здоровой Губернии»
 В целях повышения уровня  информированности населения по  антинаркотической про-филактической деятельности, пропаганде здорового образа жизни 4 апреля 2017 г  Икря-нинская районная больница приняла участие в региональном марафоне « Здоровая губер-ния», посвященном 300- лет Астраханской Губернии
 Отделением медицинской профилактики была организована палатка: «Пункт здоровья», в которой проводились всем желающим следующие обследования : измерение роста, веса, определение индекса массы тела, измерение АД, глюкозы крови, пульса, уровня насыще-ния крови кислородом. По результатам исследования терапевтом проводилось консульти-рование граждан с учетом факторов риска возникновения заболеваний, предлагались па-мятки, буклеты по профилактике заболеваний, пропаганде здорового образа жизни.  Вра-чами, оказывалась консультативная помощь.
 Особое внимание уделялось детям. Они с удовольствием измеряли свой рост и вес. Одно-временно врачами отделения профилактики с ними проводилась беседа о правильном пи-тании. Нарколог Икрянинской больницы  провела беседу по профилактике наркомании, табакокурения, раздавались памятки, листовки. Всего в этот день «Пункт здоровья» посе-тило 55 взрослых и 76 детей.  У шестерых пациентов было выявлено  повышенное артериальное давление, 8 человек направлены на дополнительное обследование в поликлинику с повышенным содержанием сахара крови.
 Цель акции привлечь внимание жителей к здоровому образу жизни и своевременно пройти диспансеризацию.

Просмотров: 226 | Добавил: ikrcrb | Рейтинг: 5.0/2