Главная » 2016 » Апрель » 12 » Всемирный день здоровья в Икрянинской районной больнице
Всемирный день здоровья в Икрянинской районной больнице
  В 2016 г  7 апреля  Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит Всемирный день здоровья под девизом «Победим диабет!»  и призывает всех участников к активным действиям по борьбе с этим  заболеванием.
  По данным ВОЗ в 2008 году диабетом страдали 347 миллионов человек – это около 5% от всего населения планеты. К 2016 году число заболевших сахарным диабетом возросло до 6 %, а к 2030 году диабет может стать седьмой ведущей причиной смертности. Рост числа случаев главным образом обусловлен избыточной массой тела и ожирением, нездоровым рационом питания, недостаточной физической активностью.
  Отделением Медицинской профилактики в этот день была проведена акция в нескольких организациях Икрянинского района: МФЦ, Ростехинвентаризация, Икрянинской поликлинике. В ходе акции с  участием  52 человек была прочитана лекция на тему « Профилактика сахарного диабета», проведен опросник «Что вы знаете о сахарном диабете», распространялись листовки и памятки на данную тематику.
Просмотров: 321 | Добавил: ikrcrb | Рейтинг: 5.0/1