Главная » 2017 » Апрель » 21 » Впервые в Икрянинском районе внедрена телемедицина!
Впервые в Икрянинском районе внедрена телемедицина!
 В Икрянинском районе стала возможна телемедицинская консультация за счет подключения к единой региональной телемедицинской сети. Впервые в Икрянинском районе на базе Краснобаррикаднинской участковой больницы в ходе сеанса видеоконференции связи с Областным клинико-диагностическим Центром Александро-Мариинской Областной клинической больницы был проведен телеконсилиум в составе заведующей ОКДЦ АМОКБ Уклистой Т.А, врача ангиохирурга Ильясова Р.Х. главного врача Икрянинской районной больницей Кашина А.В. и заведующего Краснобаррикадненской участковой больницей  врача-хирурга Вейшнаровича Е.С., организационная и техническая поддержка была оказана специалистами кабинета телемедицины ОКДЦ АМОКБ.
Входе консилиума было осмотрено и обсуждено двое пациентов ангио хирургического профиля.
С помощью системы видеоконференцсвязи между врачом-сосудистым хирургом  ОКДЦ АМОКБ и пациентами был наложен положительный аудиовизуальный контакт. Пациентам было скорректировано лечение, даны рекомендации по проведению дополнительного обследования.  Развитие практики телемедицинских консультаций в филиалах «Икрянинской РБ» , особенно находящихся в отдаленных и за паромных населенных пунктах позволит приблизить доступность  квалифицированной медицинской помощи жителям района, а самое главное получить пациентом своевременную консультацию  по  приему лекарственных средств, необходимому дополнительному обследованию и если необходимо решить вопрос о госпитализации.
 По мнению заведующего «Краснобаррикадненской УБ» Е.С. Вейшнаровича:
Телемедицина не панацея от всех проблем, но ее внедрение в медицинские учреждения района позволит приблизить специализированную консультативную помощь к жителям района, врачам специалистам Икрянинской РБ также совершенствоваться входе общения с областными специалистами. Выиграет в данной ситуации  пациент, который получит доступ к специализированной медицинской помощи, сохранив время и средства .

Просмотров: 262 | Добавил: ikrcrb | Рейтинг: 5.0/2