Главная » 2016 » Июнь » 23 » В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА - НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
9:22 AM
В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА - НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
 На прошедшем торжественном приеме главы администрации МО «Икрянинский район», посвященном Дню медицинского работника лучшие медицинские работники различных специальностей и уровней  были награждены знаками «Отличник здравоохранения», Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства здравоохранения Российской Федерации, губернатора Астраханской области, Думы Астраханской области, Министерства здравоохранения Астраханской области, главы МО «Икрянинский район»,  главного врача ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница».
На торжественном приеме присутствовали первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области С. А. Ольховская, депутат Думы Астраханской области Г.И. Орденов, руководитель управления Росздравнадзора по Астраханской области А. Р. Умерова, заместитель директора территориального Фонда обязательного медицинского страхования  Астраханской области О. В. Самсонова, глава МО «Икрянинский район» В. Г. Коняев, заместитель главы района Г. К. Сапахова, главный врач Икрянинской районной больницы А. В. Кашин.
После торжественной части Почетные гости прошли в одно из зданий  районной больницы, чтобы осмотреть медицинское  оборудование, приобретенное больницей  за  2015-2016 годы. Это экспресс-анализатор для определения в организме алкоголя и наркотических  соединений, аппарат для биохимического исследования  крови.
Последнее приобретение - гематологический анализатор. Его покупка стала возможной при участии депутата Думы Астраханской области, заместителя  Генерального директора по общим вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Геннадия Ивановича Орденова. Нефтяная компания выдала Икрянинской районной больнице сертификат на приобретение  гематологического анализатора, в котором так нуждается учреждение здравоохранения.
 Новейшее медицинское оборудование -  в действии. Оно позволяет своевременно,  качественно  и в больших объемах  проводить  лабораторные  исследования.
Клиническо - диагностическая лаборатория больницы, куда поступило новое оборудование, укомплектована высококвалифицированными кадрами, прошедшими обучение для работы на новой технике. В лаборатории трудятся четыре врача, тринадцать лаборантов, три санитарки. Заведует отделением  С.В.Шининова.

Т. ИЛЬИНСКАЯ
Просмотров: 374 | Добавил: ikrcrb | Рейтинг: 0.0/0