Главная » 2017 » Август » 22 » Телемедицина на селе уже реальность
Телемедицина на селе уже реальность
Создание телемедицинских систем (и сетей) является составным элементом общего направления информатизации здравоохранения в настоящее время. Сейчас Икрянинская районная больница зарегистрирована в Региональной телемедицинской системе Минздрава РФ и имеет возможность для проведения и использования телемедицинских технологий во всех участковых больницах, что позволит повысит доступность специализированной медицинской помощи для жителей Икрянинского района и особенно удаленных труднодоступных участков. Пока лидером в данном направлении является Икрянинская РБ и Краснобаррикадненская УБ, но в дальнейшем и другие филиалы будут использовать телемедицину как одно из вспомогательных  средств,  при оказании специализированной  медицинской помощи пациентам.
Просмотров: 181 | Добавил: ikrcrb | Рейтинг: 5.0/1