Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » Поезд здоровья переезжает в Икрянинский район
Поезд здоровья переезжает в Икрянинский район
Поезд здоровья продолжает работу в селах Астраханской области. Сегодня, 6 сентября, автопоезд закончил работу в Лиманском районе. За 10 дней около было обследовано около 1500 сельчан. Почти 1000 пациентов прошли флюорографию, более 200 женщин – маммографию.

Для сельчан, в рамках «Поезда здоровья» консультативный прием ведут узкие специалисты: офтальмолог, гинеколог, эндокринолог, кардиолог. В составе медицинского поезда размещены: мобильная поликлиника Центра медицинской профилактики, передвижной стоматологический кабинет областного клинического стоматологического центра, передвижной маммограф областного онкологического диспансера и передвижной флюорограф областного туберкулезного диспансера. Сельчане могут пройти такие диагностические исследования как УЗИ, ЭКГ, флюорографию и маммографию.

В понедельник, 9 сентября специалисты «Поезда здоровья» направятся обследовать жителей сел Икрянинского района. Первым населенным пунктом станет село Маячное, там же автопоезд будет и 10 сентября.

А далее направится:

11 сентября - с. Восточное (с охватом близлежащих сел – с. Джамба)

12 сентября - с. Озерное

13 сентября - с. Сергено (с охватом близлежащих сел – с. Карабулак, с. Боркино)

16 сентября - с. Сергеевка (с охватом близлежащих сел – п. Троицкий)

17 и 18 сентября - с. Бахтемир (с охватом близлежащих сел – п. А.Зверева, с. Алгаза)

19 и 20 сентября - р.п. Красные Баррикады.

Просмотров: 29 | Добавил: ikrcrb | Рейтинг: 0.0/0