Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Медицинская помощь населению Икрянинского района
Медицинская помощь населению Икрянинского района
     Медицинскими работниками ГБУЗ АО «Икрянинская  РБ» активно ведется работа по повышению качества медицинской помощи и ее доступности населению, особенно проживающему  в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Икрянинского района. Так в связи с неблагополучной обстановкой по заболеваемости туберкулезом населения Икрянинского района организована работа передвижной флюорографической установки совместно с  ГБУЗ АО «Областной противотуберкулезный диспансер». За текущий период этого года передвижная флюорографическая  установка осуществляла обслуживание в таких населенных пунктах как: р.п. Ильинка, р.п. Красные Баррикады, с. Бахтемир, с. Трудфронт, с. Житное, с. Маячное, с. Чулпан, п. Староволжский, с. Мумра и др. Всего обследовано передвижной флюорографической установкой 3292 жителя Икрянинского района. Медицинскими работниками ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» проводится так же активная работа по привлечению населения на  флюорографическое обследование в поликлинику с. Икряное для своевременного выявления заболевания.

На территории района активно развивается выездная работа бригад врачей - специалистов как областных учреждений здравоохранения, так и врачей ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» с целью осуществления осмотров взрослого и детского населения на местах. В рамках «Дня онкологической безопасности» на базе поликлиники состоялся прием врачей Областного онкологического диспансера и Центра медицинской профилактики в апреле 2015г. На базе Ильинской поликлиники и Краснобаррикадненской участковой больницы  врачами мобильного комплекса - передвижной поликлиники ГБУЗ АО «Александро - Мариинская областная клиническая больница» было осмотрено взрослое население. В детской консультации с. Икряное проведено обследование детского населения врачами  ГБУЗ АО «ОДКБ им. Н.Н. Силищевой». Еженедельно выезжают  бригады врачей поликлиники ГБУЗ АО «Икрянинская РБ»  в участковые больницы в составе кардиолога, онколога, гинеколога, оториноларинголога, офтальмолога, фтизиатра, ортопеда – травматолога и врача ультразвуковой диагностики. Так за шесть месяцев 2015 года врачами специалистами было осуществлено 76 выездов и осмотрено 4598 жителей в селах Икрянинского района.

С целью обеспечения доступности клинико – диагностических исследований в Ильинской поликлинике, Краснобаррикадненской УБ и Бахтемирской УБ с мая 2015 года была организована ежедневная доставка биоматериала на исследования в клинико – диагностическую лабораторию Икрянинской РБ с выдачей результатов на следующий день по месту обращения в свою поликлинику, что обеспечило в первую очередь удобство для населения выше указанных населенных пунктов, а также снижение сроков ожидания результатов анализов. Хочется отметить, что за май – июнь текущего года было проведено 13637 исследований 2691 пациентам.

Сейчас организовывается работа участковых врачей терапевтов и педиатров, а так же  врачей общей практики в поликлинике  с. Икряное и участковых больницах по субботам, что позволит населению обращаться в данные дни на прием к врачам, а также получать неотложную медицинскую помощь, как в поликлинике так и на дому.

С августа 2015 г. в соответствии с распоряжением МЗ АО от 22.07.2015 г. № 1160р медицинскими работниками ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» проводятся совместные подворные обходы населения с участием участковых уполномоченных полиции, а также социальных работников не реже одного раза в неделю.

Уважаемые жители Икрянинского района! Убедительно просим Вас пройти флюорографическое обследование и обратиться в регистратуру своей поликлиники для прохождения диспансеризации взрослого и детского населения, с целью раннего выявления заболевания и своевременного назначения лечения и дополнительного обследования.
Просмотров: 459 | Добавил: ikrcrb | Рейтинг: 5.0/1