Главная » 2015 » Август » 13 » Леонид Огуль посетил Икрянинскую районную больницу
Леонид Огуль посетил Икрянинскую районную больницу

Врач высшей категории Леонид Огуль посетил Икрянинскую районную больницу.

Вместе с главным врачом Андреем Кашиным, заместителем Главы администрации по социальным вопросам Гульнар Сапаховой депутат обсудил проблемы медицинского учреждения.

В первую очередь делегация осмотрела корпуса районной больницы, в очередной раз проверив родильное отделение, где второй год идут ремонтные работы. В прежнее время в Икрянинский роддом привозили рожениц со всего района. В 2013 г. на свет появилось около 400 малышей. Все изменилось в мае 2014 г., когда отделение закрыли на ремонт. На сегодняшний день часть заказа сделана, но у администрации больницы есть претензии по качеству выполненных работ. Подрядчик же отказывается исправить имеющиеся недостатки. Сейчас обе стороны пытаются урегулировать вопрос в суде. А пока для экстренных рожениц функционируют 4 койки на третьем этаже гинекологического отделения.

Депутат зашел в педиатрическое отделение, которое возглавляет Марина Гречко. По словам заведующей за полгода от пневмонии и бронхита здесь вылечилось более 250 ребят. Всего же в отделении 16 круглосуточных коек, проблем с лекарствами и оборудованием в целом нет.

Встреча продолжилась в кабинете главврача и была посвящена обсуждению организационных вопросов. Леонид Анатольевич подчеркнул, что широкий перечень медицинских услуг и лечения граждане могут получить бесплатно, но люди не всегда проинформированы об этой возможности. По данному вопросу А. Кашиным было доложено о том, что в каждом филиале больницы будут размещены и опечатаны ящики, куда пациенты и медицинские работники могут написать обращение, предложение, высказать свое мнение по работе учреждения, медицинского работника.  Так же было отмечено о работе официального сайта ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» (ikrcrb.org), где можно получить всю необходимую информацию о медицинских услугах оказываемых бесплатно населению в рамках территориальной программы государственных гарантий в системе ОМС, графике работы учреждения, времени, месте приема специалистов, контактных телефонах и  так же задать вопрос по любому интересующему вопросу, проблеме, связанной со здоровьем, либо оставить сообщение напрямую главному врачу.

Если театр начинается с вешалки, то поликлиника – с регистратуры. И здесь нужна не только правильная и быстрая организация ее работы, но и осведомленность граждан о том, что записаться на прием можно не только по телефону 2-05-03, но и через Единый медицинский портал Астраханской области www.doctor30.ru. К сожалению, пока сельские жители, особенно пенсионеры не пользуются электронной записью в полной мере. Основная причина заключается в предпочтении личного общения и обращения в поликлинику.

Поделившись примерами из собственного опыта, Леонид Огуль рекомендовал продумать работу в сфере здравоохранения до мелочей, так, именно с малого складывается основа по сохранению самого главного – здоровья наших жителей.

Просмотров: 512 | Добавил: ikrcrb | Рейтинг: 5.0/1