Главная » Архив материалов

В Икрянинском районе прошли очередные общественные слушания в рамках проекта «Открытое Правительство». Руководители учреждений социальной сферы, образования, здравоохранения, службы занятости района отчитались перед общественностью о работе, проделанной в 2014 году, и доложили о планах на 2015 год. На мероприятии присутствовали заместитель председателя Правительства Астраханской области — министр социального развития и труда Астраханской области Е. А. Лукьяненко, министр здравоохранения Астраханской области П. Г. Джуваляков, первый заместитель министра Светлана Ольховская.

Об итогах работе и перспективах развития здравоохранения МО «Икрянинский район» на общественных слушаниях отчитался главный врач ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» Александр Кизин. Сеть учреждений здравоохранения Икрянинского района одна из самых больших в регионе. Помимо районной больницы помощь населению оказывают шесть участковых больниц, ильинская поликлиника, два кабинета врача общей практики в селах Маячное и Федоровка и 21 ФАП. ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2015-02-02

Сахарный диабет – это болезнь, характеризующаяся хроническим повышением уровня сахара в крови (гипергликемией), развивающаяся в результате недостаточной выработки (секреции) инсулина или уменьшения чувствительности клеток организма к инсулину. Сахарный диабет встречается у 1-3 % населения. Ежегодно число больных сахарным диабетом увеличивается на 6-10 %. Это приводит к удвоению числа больных каждые 10-15 лет.
Факторы риска развития сахарного диабета:
-семейная история сахарного диабета.(если у родителей или братьев, или сестёр есть сахарный диабет);
-возраст старше 45 лет;
-низкая физическая активность;
-избыточная масса тела и ожирение;
-артериальная гипертония;
Сахарный диабет существует двух типов:
· сахарный диабет 1 типа возникает вследствие недостаточной выработки инсулина поджелудочной железой,
· сахарный диабет 2 типа более распространен. Характеризуется тем, что инсулин вырабатывается не только ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2014-12-05

Всемирный месячник борьбы с раком молочной железы продолжается.
По инициативе ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики» и ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер» под игидой Министерства Здравоохранения Астраханской области в медицинских организациях Астраханской области продолжаются мероприятия, проводимые в рамках Всемирного месячника борьбы с раком молочной железы, который в 2014 году проходит под девизом «Ранее обнаружение - Ваша лучшая защита».
Что нужно знать о раке груди?
- Советы врача.Эту деликатную тему многие женщины предпочитают обходить стороной. Кто-то даже слово «рак» боится произносить, опасаясь сглаза. А между тем в случае с этим страшным недугом именно бдительность имеет ключевое значение. Оказывается, рак молочной железы – не всегда приговор. При ранней диагностике шансы на полное излечение достигают 94%! Рассуждать о проблеме, а тем более – давать рекомендации, не являясь специалистом, глупо и некорректно.
Существует ли предрасположенно сть к раку молочной железы?
– Да, действительно многие женщины предрасположены к этому заболеванию. В частности, оно может передаваться по наследству через гены матери. ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2014-11-20

В ходе декадника профилактики сердечно сосудистых заболеваний в ГБУЗ АО « Икрянинская РБ» проведена акция «Проверь свое давление».

Просмотров: 443 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2014-11-15

Просмотров: 388 | Добавил: ikrcrb | Дата: 2014-10-29